Югорская сборная по спортивному туризму завоевала множество наград на областных соревнованиях

С 3 по 6 октября 2019 года в Тюмени прошел чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму. Соревнования базировались на базе учебного центра «Аванпост».

На чемпионат прибыло более 250 спортсменов из разных уголков не только Тюменской области, а так же из Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Обучающиеся и работники МБУДО «ЦРТДиЮ» вошли в состав многочисленной делегации, представляющей ХМАО-Югру. Открытое первенство Тюменской области проводилось на дистанциях 2,3 классов. Спортсмены из Югры завоевали в копилку сборной ХМАО большое количество призовых мест.

Среди обучающихся центра развития творчества детей и юношества на пьедестале почета оказались Глеб Белянский с золотой медалью на дистанции-пешеходной 2 класса среди юношей, Даниил Левенец с золотом и Александр Мочинский с бронзой на дистанции дистанции-пешеходной 2 класса среди мальчиков. В мужских связках на дистанции-пешеходной среди юношей победу одержали Глеб Белянский, Павел Пономарёв, среди мальчиков серебро завоевали Александр Мочинский, Даниил Левенец. Ангелина Родина, Мария Саласина стали вторыми среди девочек на этом же этапе.

Дистанция – пешеходная – группа также принесла множество побед для нашей сборной, так 2 место среди девочек завоевали Ангелина Родина, Мария Саласина, Кира Плотникова, Анастасия Кочергина, среди юношей серебро взяли Александр Мочинский, Даниил Левенец, Павел Понаморёв, Глеб Белянский.

В рамках чемпионата Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях молодые югорчане также проявили себя с лучшей стороны. На дистанции –пешеходной 4 класса среди мужчин серебряную медаль завоевал педагог ЦРТДиЮ Алексей Куликов, в связках в паре с Данилом Чанышевым молодые люди взяли бронзу. Дистанция – пешеходная – группа завершилась для ханты-мансийцев Алексея Куликова, Данила Чанышева, Елескина Егора, Новикова Никиты почетной бронзой.

Поздравляем педагогов и спортсменов с достойными результатами на областных состязаниях.