В Ханты-Мансийске прошли окружные соревнования по спортивному ориентированию

С 07 по 10 сентября 2017 года в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко Ханты-Мансийска прошли Чемпионат и Первенств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному ориентированию. Команду города Ханты-Мансийска представляли обучающиеся и педагоги МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из четырех муниципальных образований ХМАО-Югры – Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и Нягани. В течение трех соревновательных дней спортсмены соревновались в спринте, классике и масс-старте. Сильнейшие спортсмены выявлялись в пяти возрастных категориях.

По итогам всех соревнований Первенства ХМАО-Югры победу праздновала команда МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» с результатом 964 очка. На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Сургута (658 очков). Бронза соревнований у команды из Нижневартовска (351 очко).

В командном зачете Чемпионата ХМАО-Югры победителями стали спортсмены из Сургута (415 очков), серебро у команды МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» (259 очков). Замкнула тройку призеров команда из города Нягань (218 очков).