Обучающиеся объединения «Спортивный туризм» МБОУ ДОД ЦРТДиЮ вернулись с медалями с окружных соревнований

С 15 по 17 декабря 2017 года в городе Нягань прошло открытое Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14 – 15 лет, 13 и моложе.

В Первенстве принимали участие команды городов ХМАО-Югры и Томской области. Город Ханты-Мансийск на окружных стартах представляла команда обучающихся объединения «Спортивный туризм» МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

В программу региональных соревнований входили три дисциплины: дистанция – лыжная; дистанция – лыжная – эстафета; дистанция – лыжная – связка. По мнению заведующего отделом спортивно-массовой работы, туризма и краеведения МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Андрея Шишелякина и педагога дополнительного образования Ляйсан Назыровой, спортивный состав команды достойно выступил на всех стартах. Несмотря на юный возраст и волнение, ребята не потерялись на фоне более опытных участников и показали отличные результаты.

В первый день участники соревнований боролись за места на пьедестале в одиночной дисциплине «Дистанция – лыжная». Лучший результат среди обучающиеся МБОУ ДОД ЦРТДиЮ в возрастной группе 10-13 лет среди девушек показала Анастасия Кочергина – 6 место, среди юношей – Максим Елескин – 10 место.

В гонке юношей и девушек 14 – 15 лет на дистанции – лыжная, 1 место занял Данил Чанышев.

По итогам соревнований в дисциплине «Дистанция – лыжная» среди юношей и девушек 14 – 15 лет, 13 и моложе команда «Навигатор» МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» заняла 2 место в командном зачете муниципальных образований открытого Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Во второй день соревнований в дисциплине «Дистанция – лыжная – эстафета» в мужской гонке эстафетная «четверка» команды «Навигатор», в составе которой выступали Павел Пономарев, Семен Узких, Иван Узких и Максим Елескин, заняла 4 место.

В заключительный день соревнований, 17 декабря, участники выявляли сильнейшие дуэты спортсменов в дисциплине «Дистанция – лыжная – связки».

В возрастной группе 10-13 лет мужские связки Иван Узких – Максим Елескин и Павел Пономарев – Семен Узких заняли 6 и 8 места соответственно. Среди женских связок Анастасия Кочергина и Мария Саласина из Ханты-Мансийска заняли 2 место.

За звание победителей окружных соревнований в дисциплине «Дистанция – лыжная – связки» среди юношей и девушек 14 – 15 лет боролись четыре мужские и три женские. Итогом выступления связки Егор Елескин – Данил Чанышев из Ханты-Мансийска, стало заслуженное 2 место.

Отметим, что спортивные дуэты из столицы региона по итогам выступления в дисциплине «Дистанция – лыжная – связка» вывели город Ханты-Мансийск в число лучших муниципальных образований команд на открытых соревнованиях. Обучающиеся МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» в сумме заработали 490 баллов, что позволило команде «Навигатор» занять 3 место в командном зачете.

По итогам открытого Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14 – 15 лет, 13 и моложе команда «Навигатор» заняла 3 место.

Коллектив МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» поздравляет юных спортсменов и наставников команды «Навигатор» с достойным выступлением на окружных соревнованиях! Крепкого здоровья всем участникам соревнований, новых и ярких побед на будущих стартах, а педагоги объединения «Спортивный туризм» МБОУ ДОД ЦРТДиЮ будут и дальше помогать вам в достижении новых спортивных высот!