Команда «Навигатор» стала призером окружных соревнований

С 11 по 14 февраля 2020 года в Ханты-Мансийске в четвертый раз прошел открытый Чемпионат и открытое Первенство ХМАО — Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях. 60 спортсменов из муниципалитетов округа прибыли в Центр зимних видов спорта им. А. В. Филипенко и померились силами в различных дисциплинах этого вида. Традиционно среди участников и организаторов соревнований — педагоги и обучающиеся МБУДО «ЦРТДиЮ».

Каждый этап вынуждал спортсменов сходить с лыжни, и с помощью своего оборудования весом от 5 до 10 килограмм преодолевать вертикальный подъем на 10 метров, спуск по перилам, вертикальный маятник, а также горизонтальный подъем.

Команда «Навигатор», представившая город Ханты-Мансийск, достойно выступила на соревнованиях и продемонстрировала высокие результаты, завоевав множество призовых мест. По итогам Первенства в личном зачете в дисциплине «дистанция – лыжная» на трассе 2 класса среди девочек второе место завоевала Плотникова Кира, на дистанции 3 среди юношей вторым к финишу пришел Левенец Даниил, а победу в забеге на дистанции 4 класса одержал Чанышев Данил.

В «связках» среди девочек и девушек на дистанциях 2 и 3 класса серебро завоевали обе пары Джумасова Лия – Плотникова Кира и Родина Ангелина — Кочергина Анастасия соответственно. На дистанции 4 класса среди юношей на третьем месте оказались Глухов Даниил и Пономарев Павел. Что касается общекомандного зачета, то в Первенстве ХМАО — Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях команда Ханты-Мансийска заняла почетное третье место.

Чемпионат ХМАО — Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях также принес команде «Навигатор» призовые места. В личном зачете на дистанции 4 класса бронзу завоевал Куликов Алексей, а в «связках» на дистанции того же типа среди женщин третьими стали Ибраева Ляйсан в паре с Чекалкиной Юлией; среди мужчин вторыми к финишу пришли Чанышев Данил и Куликов Алексей. Общими усилиями спортсмены из «Навигатора» также стали третьими и по результатам Чемпионата.