Артемий Еремин и Варвара Царегородцева стали чемпионами ХМАО-Югры по шахматам среди детей до 9 лет

23 марта в Югорской шахматной академии наградили победителей и призеров первенства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по шахматам среди детей до 9 лет.

Участие в соревнованиях приняли 98 человек (74 мальчика и 24 девочки) из 9 муниципальных образований ХМАО-Югры.

По результатам первенства чемпионкой округа по шахматам среди девочек стала Варвара Царегородцева (Ханты-Мансийск, тренер Козлов В.С.) с результатом 9 очков из 9, второе место заняла Екатерина Яковенко (Пойковский, тренер Идрисова З.У.) с результатом 7 очков из 9, и  третье место заняла Екатерина Шитикова (Ханты-Мансийск, тренер Ерёмин А.А.) с результатом 6 очков из 9.

Чемпионом округа по шахматам среди мальчиков стал Артемий Ерёмин (Ханты-Мансийск, тренер Ерёмин А.А.) с результатом 9 очков из 9, второе место занял Олег Цаплин (Нижневартовск, тренер Бородкин В.С.) с результатом 8 очков из 9, и третье место занял Марк Коваленко (Лангепас, тренер Левченко Е.В.) с результатом 7 очков из 9.

Поздравляем победителей и призеров!

Югорская шахматная академия выражает благодарность директору  Центра развития творчества детей и юношества города Ханты-Мансийска Ирине Николаевне Шишкиной, руководителям творческих коллективов и юным талантам за оказанную поддержку в организации церемоний открытия и закрытия первенства ХМАО-Югры по шахматам среди детей до 9 лет.

Источник: официальный сайт АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»