«Дарья. Сновидения» — весенняя премьера театра-студии «Дельтаплан»

Образцовый театральный коллектив театр-студия «Дельтаплан», под руководством режиссера-постановщика Зинаиды Владимировны Тороповой, приготовил для любителей театрального искусства замечательный подарок в виде премьеры их нового спектакля. Постановка «Дарья. Сновидения» была поставлена по пьесе Ивана Кондратьева «Салтычиха» и ее премьера по традиции состоялась в рамках XVIII международного фестиваля кинодебютов «Дух огня».

Главной героиней сюжета является помещица Подольского уезда Московской губернии Дарья Николаевна Салтыкова, известная крайне жестоким обращением с крепостными крестьянами. Следствием по ее делу было установлено, что она замучила насмерть более ста человек. Ее прозвище – «Салтычиха» – стало синонимом бесчеловечности, символом жестокости и садизма, скрывающихся за фасадом «золотого века» российского дворянства. В 1768 году Дарья Николаевна приговорена к смертной казни, замененной пожизненным заключением в монастырской тюрьме.

26 юных актёров приняли участие в спектакле, большинство из них в «Дельтаплане» новички, однако это никоим образом не отразилось на качестве постановки. Слаженная отрепетированная работа, талантливая игра, интересные сценические приемы позволили зрителю полностью погрузиться в атмосферу происходящего. После окончания спектакля многие зрители поднялись со своих мест, искупав «делтаплановцев» в бурных овациях.

По словам режиссера Зинаиды Тороповой, этот спектакль еще не раз увидят зрители, не только Ханты-Мансийска, но и жители Югорска, Тюмени. Также в планах гастрольный тур на театральные события в Москву и Санкт-Петербург.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2015 Sofarider Inc. All rights reserved. WordPress theme by Dameer DJ.